В мире
- Главная
- В мире
Лавров: нефтяные танкеры РФ как двигались, так и двигаются
глава МИД РФ Сергей Лавров
США "благосклонно разрешили" РФ продавать свою нефть, но танкеры в море, идущие к пункту своего назначения, как двигались, так и двигаются.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телекомпании France Télévisions.
"США в лице министра финансов или министра энергетики заявляют, что они "благосклонно разрешили" Российской Федерации продавать свою нефть, которая уже находится в море, в танкерах. Мол, пускай они месяц пользуются этой благосклонностью. На самом деле танкеры, находящиеся в море и идущие к пункту своего назначения, как двигались, так и двигаются", - сказал он.
"Не можем даже обсуждать вопросы, касающиеся снятия незаконных санкций. Они не существуют для нас, как и для наших добросовестных, добропорядочных партнеров", - подчеркнул министр.
По словам Лаврова, санкции США, ЕС и Великобритании абсолютно нелегитимны. "Мы их, конечно же, не выполняем. Не можем понять и поддержать позицию государств, которые вынуждены следовать этим абсолютно незаконным рестрикциям", - добавил глава МИД РФ.
Vesti.az
Совбез РФ: американские "гарантии безопасности" грозят Еревану разочарованием
Число погибших на Каспии военных Казахстана достигло 12 -ОБНОВЛЕНО
Под Антарктидой могут скрываться тысячи тонн золота
Не заплатили зарплату — сгорел рынок: индиец нанес ущерб на $2,5 млн
В Париже осудили главаря банды, заставлявшей детей грабить туристов
Эрдоган: проблема Ормузского пролива вышла за рамки конфликта Ирана и США