В мире
- Главная
- В мире
Латвия допустила отправку своих войск в Украину
Латвия готова рассмотреть возможности отправки войск на Украину, если члены Североатлантического альянса (НАТО) придут к консенсусу по данному вопросу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщил представитель минобороны Латвии, чьи слова приводит телеканал Tagesschau.
«Если между союзниками по НАТО будет соглашение об отправке войск на Украину, Латвия рассмотрит возможность участия», – сообщил представитель министерства обороны балтийской страны.
По его словам, Рига продолжает рассматривать множество различных вариантов усиления поддержки Киева и принципиально не против размещения западных сухопутных войск на Украине.
Накануне президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что вопрос отправки войск Евросоюза на Украину обсуждался лидерами западных стран, но консенсус еще не достигнут. После этого в ДНР заявили, что заявление Макрона является попыткой легализовать присутствие наемников на Украине.
Vesti.az
Израиль заявил о нанесении ударов по Тегерану
Трамп дал Ирану 48 часов на открытие Ормузского пролива
Трамп намерен привлечь службу иммиграционного контроля к охране аэропортов
БАПОР на грани закрытия из-за нехватки финансирования
В результате удара, нанесённого Ираном по израильскому городу Арад, пострадали более 30 человек
Стармер: Великобритания не позволит США использовать авиабазу на Кипре для ударов по Ирану