В мире
- Главная
- В мире
Курильщикам посоветовали один напиток
Отвар шиповника помогает восполнить дефицит витамина С, который может появиться из-за потребления табака, заявила диетолог Елена Соломатина.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, полезный для курильщиков напиток она посоветовала в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Соломатина указала, что при курении, в том числе пассивном, организм расходует витамин С. Чтобы компенсировать его потерю, она призвала употреблять продукты богатые антиоксидантами, например, пить отвар шиповника. «Там такое количество витамина С, что даже если часть потеряется, то все равно много останется», — подчеркнула диетолог.
Кроме того, по словам специалистки, хорошо помогают восполнить потерю витамина С черная смородина, перец болгарский и квашеная капуста.
Vesti.az
Турция обсуждает с США снятие санкций CAATSA и вопроса о С-400
Силы ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар хуситов по Эр-Рияду
СМИ: США использовали ИИ при подготовке удара по школе в Минабе
Хакан Фидан: Турция сможет удовлетворить возможные военные потребности стран Мекканского альянса
В США расследуют более 1,6 тыс. случаев голосования на выборах неграждан
ТАСС: Иран готов вернуться к переговорам, если США убедят его в искренности