В мире
- Главная
- В мире
Крушение первого F-16 Украины: США присоединились к расследованию
Украина начала расследование крушения своего первого самолета F-16, в котором принимают участие и специалисты из США.
Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук в своем Telegram-канале, передает Vesti.az со ссылкой на СМИ.
«Наши партнеры из США уже получили предварительный доклад и присоединились к расследованию причин инцидента», — отметил он.
Олещук подчеркнул, что в связи с потерей самолета «ничего не скрывается».
«Все высшее руководство немедленно получило доклады о катастрофе. Заверяю, что проводится детальный анализ и расследование продолжается», — добавил он.
Ранее Генеральный штаб ВСУ подтвердил факт потери самолета F-16, но не раскрыл деталей происшествия, включая место его уничтожения.
Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая заявила, что истребитель мог быть сбит по ошибке ракетой комплекса ЗРК Patriot, и обвинила командование ВСУ в сокрытии обстоятельств инцидента.
Vesti.az
Трамп не признал ответственность США за удар по школе в Минабе
Трамп: США не обязаны были помогать НАТО с Украиной
Трамп: США могут скоро заключить сделку с Кубой
Красный Полумесяц: В Иране разрушены более 54,5 тыс. единиц жилья
Трамп: Иран стремится к договоренности
Трамп: Арабским странам нужно присоединиться к операции против Ирана