В мире
- Главная
- В мире
Коррупция и злоупотребления в госучреждениях Армении достигли заоблачных масштабов

Коррупция, хищения государственного имущества, злоупотребление чиновниками своим служебным положением в Армении достигли заоблачных масштабов. Осуществляемые в последнее время проверки выявляют все новые факты чудовищного воровства и казнокрадства.
Как местная пишет газета "Паст", в Армении возможны новые громкие аресты по фактам крупных хищений и злоупотреблений в госучреждениях, сообщает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.
Ранее Государственная контрольная служба этой страны сообщила, что начались масштабные проверки более чем в 50 структурах, министерствах, подведомственных объектах, органах местного самоуправления. В частности в поле зрения госконтроля оказались мэрия Еревана, Министерство обороны, Минздрав, почтовый оператор "Айпост", ЗАО "Скорая помощь" и т.д.
По сведениям газеты, в результате проверок уже выявлена масса нарушений, в одной только структуре выявлены злоупотребления на общую сумму 10 миллиардов драмов (более 20 млн долларов). В ближайшее время, как только итоги будут подведены, могут начаться громкие аресты.

Vesti.az

Япония закрывает все свои центры в России

Польша направит к границе с Россией и Беларусью около 40 тысяч военнослужащих

Пьяный пилот сорвал вылет 3 рейсов Japan Airlines

Американские санкции ударили по топливной сети хуситов

Британская семья застряла в Анталии из-за отсутствия мест в больнице Ливерпуля

ХАМАС заявил о неизменности переговорных условий после атаки на Доху