В мире
- Главная
- В мире
Константин Райкин уволен с поста худрука Высшей школы сценических искусств
Константин Райкин
Константина Райкина уволили с должности художественного руководителя Высшей школы сценических искусств (ВШСИ). Об этом сообщается на сайте российского издания «Театр», передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
Решение о кадровых изменениях принял ректор учреждения Анатолий Полянкин.
«С сегодняшнего дня наша школа приказом ректора остается без художественного руководителя, которым бессменно, с момента основания Школы, являлся Константин Райкин», - уточняется в публикации Студенческого совета ВШСИ для журналистов.
Отметим, на днях было опубликовано обращение 17-и российских артистов, режиссеров и музыкантов с призывом прекратить войну в Украине и сесть за стол переговоров, которое подписал и Константин Райкин.
"В каждом из нас живет генетическая память о войне. Мы не хотим новой войны, не хотим, чтобы гибли люди. Ушедший XX век принес человечеству слишком много горя и страданий. Мы хотим верить, что XXI век станет веком надежды, открытости, диалога, веком разговора человека с человеком, веком любви, сострадания и милосердия", - сказано в обращении
Напомним, «Высшая школа сценических искусств» была учреждена в 2012 году.
Vesti.az
Встреча Путина и Трампа может состояться до их возможных визитов друг к другу
Песков: Украина будет участвовать в переговорах по урегулированию
Александр Коваленко: Пауза в боевых действиях приведет к Третьей мировой - ИНТЕРВЬЮ
Никогда не обещали: Рютте оставил Украину ни с чем
Рейтинг самых гостеприимных городов по мнению Booking.com
Арестович о переговорах Трампа и Путина: Нас начали делить, как забитого бизона