В мире
- Главная
- В мире
Конгресс и Белый дом согласовали жесткие меры против России
Санкционный удар по экономике России: Вашингтон готовит мощный пакет ограничений, нацеленных на нефтяной сектор и экспорт, передает Vesti.az.
Как заявил в интервью Fox News специальный представитель президента США по вопросам Украины и России Кит Келлог, законопроект под названием Russian Sanctions Act 2025 («Акт о санкциях против России 2025 года») уже готов и вскоре может быть принят.
«Я говорил с сенатором Линдси Грэмом — насколько понимаю, санкции готовы. Он уже оформил проект и готов запускать», — уточнил Келлог.
По его словам, наиболее жёсткие меры будут направлены против нефтехимической отрасли — одного из главных источников дохода Москвы. Среди ограничений, в частности, значится введение импортной пошлины в 500% на российскую продукцию.
Келлог отметил, что между Конгрессом и Белым домом по вопросу антироссийских санкций достигнуто полное единодушие.
Vesti.az
США внесли на рассмотрение СБ ООН проект резолюции о судоходстве в Ормузе
Трамп заявил о перехвате ВС США 111 ракет, выпущенных по авианосцу
Рубио: США хотят обсуждать с Ираном дальнейшую судьбу его обогащенного урана
Тегеран удовлетворен показателями экспорта иранской нефти во время конфликта
Трамп: война с Ираном переориентирует рынок на покупку нефти у США
США пригрозили санкциями тем, кто помогает Ирану обходить ограничения