В мире
- Главная
- В мире
Коммюнике саммита по Украине содержит тезис о контроле Киева над ЗАЭС
Проект коммюнике саммита по Украине в Швейцарии содержит тезисы о контроле властей страны над Запорожской АЭС. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на документ.
«Украинские атомные электростанции, включая Запорожскую атомную электростанцию, должны работать <…> под полным суверенным контролем Украины», — уточнили в сообщении.
До этого Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль заявил, что нарушены все семь столпов ядерной защиты МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции. 30 мая он заявил, что надо оставить все реакторы Запорожской АЭС в состоянии холодного останова, поскольку состояние объекта крайне неустойчиво.
Vesti.az
Bloomberg: Дефицит супертанкеров сделал дальние поставки нефти невыгодными
Аэропорт Эрбиля подвергся атаке БПЛА-ВИДЕО
Президент США заявил, что вступил в решающую фазу принятия решений по Ирану
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено