В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе: посольство США при Байдене разжигало ненависть в Грузии
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что посольство США при администрации бывшего президента Джо Байдена занималось разжиганием ненависти в стране, комментируя критику нового департамента МВД по борьбе с языком ненависти.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по словам Кобахидзе, заявление американского диппредставительства о работе нового подразделения МВД является для него «непонятным».
«Посольство США при прежней администрации было одним из главных, кто пытался искусственно разжигать и тиражировать ненависть в Грузии. Эти процессы, к сожалению, были скоординированными», — заявил премьер.
При этом он подчеркнул, что Тбилиси сохраняет оптимизм относительно перспектив улучшения грузино-американских отношений.
Ранее посольство США выразило обеспокоенность в связи с началом работы департамента МВД Грузии по борьбе с языком ненависти. Подразделение начало работу 1 июня и занимается мониторингом публичных высказываний, которые могут содержать признаки языка ненависти или клеветы.
Vesti.az
Иран выразил официальный протест против членства США в Совете управляющих МАГАТЭ
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции
Засухи и наводнения усиливаются: ВМО предупредила о нестабильности водного цикла
Тамара Гвердцители распродала большую часть недвижимости в России
Армения и США обсудили новые направления военного сотрудничества
Мелони отменяет один из «самых ненавистных» налогов в Италии