Армия США планирует закупить миллион БПЛА в ближайшие годы
Состоялся совместный обед Президента Ильхама Алиева и Премьер-министра Пакистана
Магия оживших кукол: за кулисами Азербайджанского государственного кукольного театра - ИНТЕРВЬЮ
В Индии под храмом Шивы нашли горшок с золотыми монетами XIII века
В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе: Грузия, не открыв "второй фронт" против РФ, сохранила мир
премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе
Грузия не подчинилась тяжелейшему давлению, не открыла "второй фронт" против РФ и тем самым сохранила мир.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе, выступая на предвыборном митинге.
"Мы не подчинились тяжелейшему скоординированному давлению, не открыли второй фронт, не присоединились к санкциям <...>, что принесло бы стране экономическую катастрофу и войну. Ценой огромного риска мы сохранили для страны мир", - сказал Кобахидзе.
25 февраля 2022 года бывший премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что не планирует вводить санкции против России, объясняя это национальными интересами. Это вызвало напряженность в отношениях Тбилиси и Киева. В марте 2022 года президент Украины Владимир Зеленский отозвал посла в Тбилиси Игоря Долгова "за неморальную позицию" властей Грузии.
Vesti.az
Жених из ОАЭ подал в суд на невесту за «непосильные требования»
EResearch Letters: климатические технологии не спасут кофе, вино и шоколад
Украина получит 300 млн кубометров СПГ из США через Польшу
ЕС освободил захваченный пиратами мальтийский танкер в Индийском океане
В Украине фитнес-тренер жестоко убил жену и выбросил тело в подъезд
С начала года в Турции зарегистрировано 317 убийств женщин