В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе: Грузия не допустит повторения украинского сценария
Украинский «майдан» был профинансирован иностранными спецслужбами, и аналогичные попытки предпринимаются в Грузии, заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе, передаёт Vesti.az со ссылкой на грузинеские СМИ.
«Это всё (митинги в Грузии) профинансировано иностранными спецслужбами, как это произошло и в случае „майдана“. Вы помните, что спецслужбы финансировали „майдан“ и во что это вылилось для Украины. Украинское государство разрушено. После профинансированной иностранными спецслужбами революции Украина пережила две войны. Конечно же, мы не допустим развития такого сценария в нашей стране. Нет никакого ресурса для развития подобного сценария», — сказал Кобахидзе.
По словам грузинского премьера, власти страны не позволят повторения украинского сценария и будут жёстко реагировать на внешнее вмешательство.
Vesti.az
СМИ: ХАМАС согласился на постепенное разоружение в секторе Газа
Трамп: Израиль не выжил бы без поддержки США
СМИ: Иран и Оман обсуждают третий коридор для прохода через Ормузский пролив
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Израиль ликвидировал командира полиции ХАМАС и боевика спецотряда "Нубха"
В России в результате атаки украинских дронов один человек погиб, двое получили ранения