В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе: Грузия не допустит повторения украинского сценария

Украинский «майдан» был профинансирован иностранными спецслужбами, и аналогичные попытки предпринимаются в Грузии, заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе, передаёт Vesti.az со ссылкой на грузинеские СМИ.
«Это всё (митинги в Грузии) профинансировано иностранными спецслужбами, как это произошло и в случае „майдана“. Вы помните, что спецслужбы финансировали „майдан“ и во что это вылилось для Украины. Украинское государство разрушено. После профинансированной иностранными спецслужбами революции Украина пережила две войны. Конечно же, мы не допустим развития такого сценария в нашей стране. Нет никакого ресурса для развития подобного сценария», — сказал Кобахидзе.
По словам грузинского премьера, власти страны не позволят повторения украинского сценария и будут жёстко реагировать на внешнее вмешательство.

Vesti.az

ХАМАС возложил на Израиль ответственность за невыдачу тел заложников

Кривой Рог под массированной атакой дронов: более 10 взрывов и пожары

Трамп: Путину не понравилась идея передачи Tomahawk Киеву

Экс-советнику Трампа Болтону предъявили обвинения

Трамп допустил, что США не придется ужесточать санкции против РФ

СМИ: Зеленский хочет от Трампа разрешения закупать любое оружие США