В мире
- Главная
- В мире
Китайская торговая площадка Temu рискует получить штраф от Еврокомиссии

Еврокомиссия (ЕК) начала расследование против китайской торговой площадки Temu, обвиняя ее в продаже нелегальной продукции на рынке ЕС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, по заявлению пресс-службы Еврокомиссии, компания подозревается в нарушении Закона о цифровых услугах.
«Еврокомиссия открыла официальное расследование в отношении торговой площадки Temu. Еврокомиссия подозревает Temu в нарушении закона о цифровых услугах за продажу нелегальной продукции», — говорится в заявлении. Комиссия настоятельно призвала Temu к сотрудничеству и предупредила о возможности штрафа в размере 6% от годового оборота компании.
ЕК также выразила обеспокоенность по поводу того, что Temu применяет «алгоритмы игрового типа и вызывающие привыкание программы стимулирования», которые влияют на поведение трейдеров. Кроме того, платформа подозревается в недостаточном предоставлении доступа к своей информации для европейских аналитических и маркетинговых приложений.

Vesti.az

У берегов Индонезии произошло землетрясение

Гарвардскому университету отменили гранты на $2,7 млн

Израильский министр обвиняется в изнасиловании собственной дочери

Northrop Grumman впервые за 14 лет запустил в космос ракету Minotaur 4

Ван Дамм обратился к Путину с предложением стать послом мира

Британия поддерживает Германию в передаче ракет Taurus Украине