В мире
- Главная
- В мире
Ким Чен Ын объявил об угрозе голода в КНДР
Лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК), объявил о возможной угрозе голода в стране. По его словам, напряженная ситуация с продовольствием сложилась из-за тайфуна в 2020 году, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Глава Северной Кореи заявил, что прошлогодний тайфун помешал выполнить план по выращиванию зерна. Поэтому в стране складывается напряженная ситуация с обеспечением населения продовольствием.
Ким Чен Ын считает, что усугубили положение и меры, введенные в стране против распространения коронавируса. По его мнению, принятые ограничения затянули «борьбу за обеспечение населения одеждой, питанием и жильем».
Отмечается, что лидер КНДР якобы призвал партию и жителей страны быть готовыми к новому «Трудному походу». Под этим термином понимаются 1990-е годы, когда страна находилась в тяжелом экономическом кризисе, сопровождавшимся массовым голодом.
Vesti.az
Отстраненному главе Конституционного суда Польши запретили вход в здание КС
Полиция Франции сообщила о 320 тысячах участников протестов в субботу
Трамп: Переговоры с Ираном идут хорошо
Иск Трампа о клевете к издателю газеты The Wall Street Journal снова отклонили
Совбез Ирана допустил выход из ДНЯО, если начнется новая война
Трамп пригласит Зеленского на саммит G20