В мире
- Главная
- В мире
Киев и Тбилиси начали переговоры о возобновлении авиасообщения
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий и министр экономики и устойчивого развития Грузии Натела Турнава обсудили возобновлении регулярных пассажирских авиаперевозок между двумя странами, сообщила во вторник пресс-служба украинского ведомства, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
Ранее главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что страна может возобновить авиасообщение со странами Европейского союза 15 июня при условии, что ситуация с коронавирусом не будет ухудшаться.
"Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел видеоразговор с министром экономики и устойчивого развития Грузии Нателой Турнаво. Стороны обсудили возобновление регулярного пассажирского авиасообщения между двумя странами, а также дальнейшее сотрудничество по другим направлениям в сфере инфраструктуры и транспорта", - говорится в сообщении на сайте министерства инфраструктуры Украины.
Грузинский министр заявила о готовности своей страны открыть границы для регулярных международных рейсов уже с 1 июля. Криклий в свою очередь заверил, что Украина готова быстро и синхронно действовать, чтобы также открыть границы для пассажирского сообщения. Более того, украинские авиакомпании уже обратились к грузинской стороне с заявлением о готовности возобновить полеты.
Vesti.az
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
В Иране прогремели взрывы, в Ормузском проливе атакованы суда
Хуситы заявили об ударах по объектам Saudi Aramco
В Египте столкнулись два поезда, пострадали 140 человек
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании