В мире
- Главная
- В мире
Казахстан продлевает запрет на импорт пшеницы
Правительство Казахстана приняло решение о продлении запрета на импорт пшеницы до конца 2024 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на казахстанские СМИ, основной причиной этого решения являются сохраняющиеся риски нелегального ввоза пшеницы из приграничных регионов России и ее последующего реэкспорта.
Кроме того, прогнозы на 2024 год указывают на более высокий урожай зерновых в Казахстане по сравнению с прошлым годом, что позволяет стране обеспечить внутренние потребности и даже рассматривать экспортные возможности.
Данное решение направлено на поддержку национального сельского хозяйства, стабилизацию цен на внутреннем рынке и предотвращение перепроизводства и последующего падения цен на зерновые культуры.
Vesti.az
Bloomberg: Дефицит супертанкеров сделал дальние поставки нефти невыгодными
Аэропорт Эрбиля подвергся атаке БПЛА-ВИДЕО
Президент США заявил, что вступил в решающую фазу принятия решений по Ирану
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено