В мире
- Главная
- В мире
Кая Каллас высказалась о европейской перспективе Армении
Глава евродипломатии Кая Каллас прокомментировала перспективы вступления Армения в Европейский союз.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, выступая на брифинге в рамках саммита Европейского политического сообщества в Ереване, она отметила, что решение остается за самой Арменией.
При этом Каллас обратила внимание, что в стране в ближайшее время пройдут выборы.
Ранее заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян заявил, что в Ереване не ожидают быстрого вступления в ЕС и не считают реалистичным сценарий членства в ближайшие годы.
В свою очередь, вице-премьер России Алексей Оверчук отмечал, что Армении следует учитывать изменения в характере Евросоюза.
Напомним, что первого апреля в Москве прошли переговоры Никола Пашиняна и Владимира Путина.
Стороны отметили, что совмещение членства ЕАЭС и Европейского союза невозможно, однако окончательный выбор Ереваном пока не стоит.
Vesti.az
В Сирии предотвращён теракт на нефтеперерабатывающем заводе
КСИР задержал в Иране подозреваемого в шпионаже
КСИР: В Ормузском проливе произошли взрывы на двух нефтяных танкерах
Абдулла Оджалан переведён в новое отделение тюрьмы на острове Имралы
Нетаньяху оказывает давление на Трампа с целью возобновления войны с Ираном после выборов в США
Арагчи: Иран надеется, что США отдадут предпочтение дипломатии