В мире
- Главная
- В мире
Кавелашвили: Грузия не может зависеть от кого-либо
президент Грузии Михаил Кавелашвили
Грузия не может быть зависимой от кого-либо или чего-либо, это наша основная мотивация.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил президент Грузии Михаил Кавелашвили в интервью каналу «Pos TV».
По его словам, хотя Грузия небольшая страна, она верит в свои возможности, национальные интересы, будущее, а также в политику мира и стабильности.
«Мы проводим продуманную и прагматичную политику, основанную на существующих вызовах», — добавил Кавелашвили.
Президент отметил, что Грузия всегда готова к диалогу с Европой, несмотря на двойные стандарты, оскорбления и несправедливое отношение:
«Мы ценим Европу, поэтому не можем отказаться от неё и продолжаем придерживаться этой позиции. То же самое можно сказать и о НАТО».
Vesti.az
Трамп: США ведут переговоры с Ираном по ядерной программе
Родригес встретилась с временным поверенным в делах США в Венесуэле
Официальная Москва: Размещение западных военнослужащих в Украине будет расценено как иностранное военное вмешательство
Премьер Польши посетит Украину в ближайшее время
МВД США: Трамп намерен использовать энергоресурсы для давления на другие страны
Хегсет: США необходимо доминировать в космосе