В мире
- Главная
- В мире
Католический епископ сравнил Навального с Иисусом
Католический епископ Рурской области Франц-Йозеф Овербек сравнил обращение с критиком Кремля Алексеем Навальным с судом над Иисусом, который возглавлял римский прокуратор Понтий Пилат.
Как передает Vesti.az, об этом пишет агентство DPA.
«После того как его арестовали самым ужасным образом, он был заперт в следственных изоляторах, зданиях судов и, в конце концов, в бесчеловечном ГУЛАГе среди полярных льдов. И всегда была цифровая внешняя среда, в которую его затаскивали, но также и та внешняя среда, которую он сам искал, чтобы провозгласить послание свободы, послание храброго человека, которого мы снова увидим в вечности», — сказал Франц-Йозеф Овербек.
Епископ Эссена видит еще одну параллель в том, как, подобно Иисусу, Навальный доминировал во время суда за счет своего уверенного поведения. В истории Германии примерами такого впечатляющего героизма на показательном процессе являются борцы сопротивления Ганс и Софи Шолль и протестантский теолог Дитрих Бонхёффер. Все трое были казнены нацистами.
Vesti.az
На подлете к Москве сбиты 47 беспилотников
СМИ: Хуситы берут взятки за пропуск в Красное море
Не менее 15 человек погибли при ударе по заводу в иранском Исфахане
МИД Ирана: Тегеран был готов пойти на уступки в ядерной сфере перед нападением США
Арагчи: C верховным лидером Ирана все в порядке
Евросоюз продлил действие черного списка для России