США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
В мире
- Главная
- В мире
Кандидата в мэры мексиканского города застрелили на предвыборном митинге
В Мексике неизвестные застрелили Берту Хиселу Гайтан, кандидата от правящего Движения национального возрождения (МОРЕНА) в мэры города Селая (штат Гуанахуато).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает журнал Proceso.
По данным издания, нападение произошло в населенном пункте Сан-Мигель-Октопан в пригороде Селаи, где Гайтан проводила первое мероприятие стартовавшей в штате Гуанахуато избирательной кампании. Выстрелы произошли в тот момент, когда кандидат шла по улицам города в окружении своих сторонников. Политик намеревалась представить свою команду, которая должна была помогать ей в ходе борьбы за должность мэра Селаи.
Издание указало, что утром в день нападения Гайтан провела пресс-конференцию, на которой сообщила о предстоящем вечером митинге. Она также напомнила об основных вопросах, на которые она намеревалась сделать ставку в ходе своей избирательной кампании: борьбе с коррупцией и решении проблем с безопасностью. Кроме того, Гайтан заявила, что отправила запрос на предоставление ей вооруженной охраны.
Известие о смерти Гайтан подтвердила и кандидат в губернаторы Гуанахуато от движения МОРЕНА Альма Алькарас, которая заявила о приостановке всех мероприятий собственной избирательной кампании.
Vesti.az
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану