Начальник Генштаба Израиля: Иранская ракета, запущенная с острова Диего-Гарсия, может достичь столиц Европы
В Сумгаите при разжигании костра произошёл взрыв, пострадали 10 человек, в том числе 8 детей
В результате ракетного удара Ирана по югу Израиля пострадали 20 человек
В Исфахане произошло как минимум шесть взрывов
В мире
- Главная
- В мире
Кац: Израиль намерен разоружить ХАМАС и демилитаризировать сектор Газа
Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о намерении полностью разоружить движение ХАМАС и добиться полной демилитаризации сектор Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, по его словам, реализация этой цели последует после выполнения ключевой задачи — возвращения всех израильских заложников.
Выступая на церемонии передачи полномочий главы COGAT, Кац подчеркнул, что Израиль не намерен отступать от заявленных целей.
Он отметил, что в случае отказа ХАМАС от разоружения в рамках согласованных договоренностей Израиль ликвидирует группировку и весь ее потенциал.
Министр обороны также заявил, что Израиль преисполнен решимости положить конец военному и политическому влиянию ХАМАС, рассматривая его разоружение как необходимое условие для обеспечения долгосрочной безопасности и стабильности в регионе.
Vesti.az
Начальник Генштаба Израиля: Иранская ракета, запущенная с острова Диего-Гарсия, может достичь столиц Европы
В результате ракетного удара Ирана по югу Израиля пострадали 20 человек
В Исфахане произошло как минимум шесть взрывов
США направили в Нигерию беспилотники и 200 военнослужащих
Арагчи: Для нормализации ситуации в Ормузском проливе США должны прекратить удары
Фицо призвал ЕС отказаться от "зеленой повестки"