В мире
- Главная
- В мире
Израильская армия нанесла удары по 250 целям в Газе за двое суток
Израильские ВВС в течение последних 48 часов нанесли удары по около 250 объектам на территории сектора Газа, передает Vesti.az сообщение израильских СМИ.
Как сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля, среди поражённых целей — заминированные здания, склады с оружием, ракетные установки, туннели, снайперские позиции и другие элементы военной инфраструктуры. Также осуществлялись точечные удары по отдельным вооружённым представителям палестинских радикальных группировок.
Сухопутные силы продолжают операцию в разных районах анклава. В частности, в кварталах Эш-Шуджаия и Аз-Зейтун города Газа за последние двое суток были уничтожены наблюдательные посты и взрывные устройства, использовавшиеся боевиками ХАМАС и "Исламского джихада" для засад на израильских военных. Операции сухопутных подразделений сопровождались авиационной поддержкой, в результате чего было ликвидировано десятки боевиков.
Боевые действия также шли в районе города Бейт-Ханун на севере сектора, где армия уничтожила объекты военной инфраструктуры, включая подземные сооружения.
Vesti.az
В Китае в результате взрыва на пиротехническом заводе погибли более 20 человек, более 60 получили ранения
В Бразилии самолёт врезался в жилой дом
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2
Фицо заявил, что не видит смысла в возобновлении поставок электроэнергии Украине
Трамп: США забирают большую часть захваченной иранской нефти себе
Трамп: Запасы обогащённого урана Ирана уже непригодны для использования