Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана
Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
В мире
- Главная
- В мире
Израиль ввел в Газе систему распознавания лиц
Израиль ввел в секторе Газа экспериментальную систему распознавания лиц для массовой слежки за палестинцами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает газета The New York Times.
В публикации отмечается, что система распознавания лиц в секторе Газа заработала еще в декабре 2023 года. Издание утверждает, что эта экспериментальная технология используется для ведения массовой слежки, сбора и каталогизации лиц палестинцев без их ведома или согласия.
NYT подчеркивает, что изначально система использовалась для поиска заложников, которых похитили 7 октября 2023 года, но после начала наземной операции израильской армии в секторе Газа Израиль стал чаще использовать ее для выявления лиц, связанных с ХАМАС и другими палестинскими группировками.
До этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его решение не направлять израильскую делегацию в США после резолюции СБ ООН о прекращении огня в секторе Газа является сигналом движению ХАМАС о том, что давление на Израиль относительно продолжения или прекращения военной операции в анклаве не будет иметь никакого эффекта.
Vesti.az
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана
Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
Взрыв прогремел в Пакистане — 11 погибших, десятки раненых
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму