В мире
- Главная
- В мире
Израиль вошел в "Совет мира" по Газе
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что войдет в состав создаваемого по инициативе президента США Дональда Трампа "Совета мира" по урегулированию ситуации в секторе Газа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила канцелярия главы израильского кабмина.
"Премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил, что принимает приглашение президента США Дональда Трампа и станет членом "Совета мира", в состав которого войдут мировые лидеры", - говорится в сообщении.
Приглашения войти в состав "Совета мира" по Газе были направлены многим иностранным лидерам, в том числе президенту России Владимиру Путину. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что это предложение изучается.
Трамп намерен быть председателем этого международного органа, который в соответствии с договоренностями между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС, должен взять на себя управление сектором Газа. По сведениям агентства Bloomberg, президент США планирует утвердить полномочия и устав совета на полях Всемирного экономического форума в Давосе 22 января.
Vesti.az
Мецамор на службе Москвы: ядерная угроза Южному Кавказу на фоне СОР 17 - ПРОБЛЕМА
Планету до конца года ожидает экстремальное Эль-Ниньо
Сотни шляп и десятки очков: в Йеллоустоне установили необычный рекорд
Новый раунд переговоров России, США и Украины может пройти в Абу-Даби
Кац обвинил Тегеран в попытках вмешаться в израильские выборы
Европа вводит новые сборы для туристов