В мире
- Главная
- В мире
Израиль подозревает Сирию в подготовке вторжения
Израильский министр обороны Йоав Кац заявил, что на территории Сирии присутствуют силы, которые рассматривают возможность наземного вторжения на север Израиля, в район Голанских высот.
Как передает Vesti.az со ссылкой на телеканал Kan 11, Кац сделал это заявление во время закрытого обсуждения в Комитете по иностранным делам и обороне Кнессета.
По словам министра, перспектива мирного соглашения между Израилем и Сирией сейчас полностью отсутствует, поскольку в Сирии действуют «террористические организации», включая хуситов, которые могут представлять угрозу северным районам Израиля.
Кац отметил, что израильские силовые структуры учитывают возможность подобного сценария при планировании обороны северной границы.
Vesti.az
Нетаньяху заявил, что Израиль ответит Ирану беспрецедентной силой
Президент Болгарии объявил об отставке
Трамп заявил, что на 100% решительно настроен ввести пошлины в отношении европейских стран
Эрдоган заявил, что проблема в Иране должна решаться исключительно за столом переговоров
Взрыв в Кабуле унес жизни семи человек
Алкоголь не покупают: мировая индустрия столкнулась с кризисом спроса