В мире
- Главная
- В мире
Израиль нанес ответный удар по Ливану
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) зафиксировала ракетную атаку на Западную Галилею.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом армейская пресс-служба сообщила в Telegram-канале.
По ее информации, часть ракет была перехвачена силами противовоздушной обороны (ПВО), остальные упали в незаселенной местности.
Вскоре после обстрела ВВС Израиля нанесли удар по пусковой установке, которую бойцы ливанского шиитского движения «Хезболла» использовали для обстрела. Цель была расположена в районе населенного пункта Ятер на юге Ливана, заявили в пресс-службе.
Кроме того, израильская артиллерия «для устранения угроз» открыла огонь в направлении населенных пунктов Рамия и Рмейш на юге Ливана, добавили в ЦАХАЛ.
До этого Бойцы ливанского шиитского движения «Хезболла» выпустили более 50 ракет по израильским поселениям в Верхней Галилее. Ракетные атаки были произведены из реактивных систем залпового огня (РСЗО).
Vesti.az
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных
Россия полностью уничтожила электроподстанцию в Украине
ВС РФ поразили электроподстанцию в Житомирской области