В мире
- Главная
- В мире
Израиль может продлить перемирие еще на три дня при одном условии
Представители Израиля на переговорах в Дохе заявили о готовности продлить еще на три дня паузу в боевых действиях в секторе Газа в случае освобождения всех женщин, не находящихся на военной службе, и детей из числа израильских заложников, удерживаемых радикальным палестинским движением ХАМАС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила британская газета The Times со ссылкой на источники, осведомленные о ходе переговоров в Катаре, в которых также принимают участие представители Египта и США.
По данным издания, Израиль "предлагает ХАМАС продлить прекращении огня еще на три дня, до утра воскресенья, если движение освободит всех удерживаемых им женщин, не являющихся военнослужащими, и детей". Согласно сведениям еврейского государства, во время нападения 7 октября ХАМАС и другие группировки захватили около 100 израильских женщин и детей.
В Катаре находятся директор ЦРУ Уильям Бернс, глава израильской разведки "Моссад" Давид Барнеа и представители Катара, которые поддерживают тесные связи с политическим руководством ХАМАС.
Vesti.az
Иран потребовал перенести переговоры с США из Стамбула в Оман
В Турции начали расследование утверждений в досье Эпштейна о похищении детей
На Кубе температура воздуха впервые опустилась до 0 градусов
США сбили иранский беспилотник, летевший в направлении атомного авианосца
В России арестовали двух граждан Казахстана, подозреваемых в диверсии
В России мать сбросила детей с 16 этажа и покончила с собой