В мире
- Главная
- В мире
Израиль может не попасть на Евровидение в этом году
Почти полторы тысячи деятелей музыкального бизнеса Финляндии подписали петицию с требованием исключить Израиль из песенного конкурса Евровидения. Организаторы конкурса пока не видят оснований это делать.
Авторы петиции обвиняют Израиль в военных преступлениях в секторе Газа. Они считают, что если организатор конкурса, Европейский вещательный союз (EBU) откажется исключать израильтян, то своего конкурсанта должна отозвать финляндская вещательная компания, передает Vesti.az со ссылкой на Yle.
Один из авторов петиции, активист от культуры Лукас Корпелайнен заявил газете Hufvudstadsbladet, что организаторы конкурса Евровидения не должны позволить Израилю «полировать свой имидж» путем участия в конкурсе.
Авторы обвиняют вещательную компанию Yle в двойных стандартах на том основании, что ее представители одними из первых призвали исключить из Евровидения Россию после того, как она напала на Украину.
Vesti.az
«Грузинская мечта»: Спекуляциям вокруг храма Кюрмюк будет положен конец
Россия ночью атаковала Киев дронами, погиб мужчина
Глава МИД Германии раскрыл детали беседы с Лавровым
Токаев освободил министра обороны от должности после гибели военнослужащих в Каспийском море
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман