В мире
- Главная
- В мире
Израиль и США ударили по АЭС "Бушер"
Израиль и США нанесли новый удар по АЭС "Бушер" на юго-западе Ирана, станция не пострадала, жертв среди персонала также нет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).
По ее данным, снаряд упал на территории АЭС, однако, по предварительным оценкам, на самом объекте нет повреждений, технические сбои также не фиксируются.
Впервые удар в непосредственной близости от энергоблока АЭС "Бушер" в Иране был нанесен вечером 17 марта. О произошедшем Иран оповестил МАГАТЭ, глава которого, Рафаэль Гросси, призвал к максимальной сдержанности во время конфликта, чтобы предотвратить риск ядерной аварии.
Vesti.az
США предупредили Иран о последствиях при несогласии на инспекции МАГАТЭ
Трамп считает, что прекращения огня в Ливане станет реальностью
Эрдоган призвал страны Европы взять больше ответственности в рамках НАТО
Президент Ирана заявил о недоверии к США
СБ ООН принял резолюцию об ответственности за преступления против миротворцев
Рубио рассказал, от чего зависит выделение средств на восстановление Ирана