В мире
- Главная
- В мире
Италия отказалась отправлять военных в Гренландию
Министр обороны Италии Гуидо Крозетто раскритиковал решение ряда европейских государств направить небольшие военные контингенты в Гренландию, заявив, что такие меры не способны повлиять на ситуацию вокруг острова, передает Vesti.az со ссылкой на европейские СМИ.
«Что сотня, или две сотни, или три сотни военных любой национальности могут сделать в Гренландии?» — сказал Крозетто, отметив, что происходящее «звучит как начало анекдота».
По словам министра, «это не соревнования, чтобы смотреть, кто отправляет своих военных в разные страны мира». Он также подчеркнул, что Италия не намерена направлять войска в Гренландию.
Ранее Дания начала переброску военнослужащих на остров. Позже Германия, Великобритания, Франция и Финляндия выразили готовность последовать примеру Копенгагена.
Vesti.az
Трамп обвинил Байдена в безвозмездной передаче Киеву огромного количества оружия
Москва подверглась массированной атаке дронов: сбиты 195 БПЛА
Новак: первый танкер с российской нефтью отгружен на мировой рынок
В США прокомментировали отмену предусмотренных новым законом мер против России
В Дагестане с погоней задержали перевозчиков 346 кг краснокнижного осетра
Нетаньяху рассказал о расследовании атаки на дипломатов из ЕС