В мире
- Главная
- В мире
Источник: В Кремле обсуждают новую волну мобилизации
В Кремле начали обсуждать объявление новой волны мобилизации из-за наступления ВСУ в Курской области, но пока решения нет и проблему с нехваткой личного состава в приграничье решают за счет срочников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на источники.
Правительство РФ и близкие к государству бизнесмены выступают против мобилизации.
«Это выбьет из экономики последние трудовые ресурсы. Работать уже некому. А тут одних заберут, другие начнут ныкаться», - говорит источник в Кабмине.
Однако он подчеркивает, что не знает, насколько к таким аргументам прислушивается высшее руководство РФ.
По его оценке, более вероятно, что к боям в Курской области будут массово привлекать срочников. Два близких к администрации Путина собеседника утверждают, что «медийная подготовка общественного мнения» к этому уже ведется. Например, об этом говорил командир "Ахмата" Апти Алаудинов.
«Это тоже подается как часть новой нормы. Раз враг пришел к нам, то срочники должны принимать участие в отражении», — говорит один из источников.
Ранее «Страна» также писала, что РФ стала массово привлекать срочников для боев под Курском, что ухудшает для Украины математику резервов.
Vesti.az
Стало известно, зачем Лукашенко брал сыновей в Оман
Военно-Грузинскую дорогу закрыли для грузовиков
Путч в Бенине полностью подавили
ECOWAS направит в Бенин силы быстрого реагирования
Нигерия нанесла удар по путчистам в Бенине
Словакия отвергнет миграционный пакт ЕС на встрече глав МВД стран сообщества