В мире
- Главная
- В мире
Иран заявил об атаках на объекты энергетического сектора страны
Целенаправленные нападения совершены на объекты электроэнергетического сектора Ирана в столице страны и в провинции Альборз.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр энергетики исламской республики Аббас Алиабади.
"Целенаправленные атаки проведены на объекты электроэнергетического сектора в районах Тегерана и в провинции Альборз", примыкающей к столице страны, указал министр, слова которого приводит телеканал Al Jazeera. Он добавил, что в Тегеране и городе Кередж наблюдаются отключения электроэнергии, и специальные ремонтные бригады "работают над решением проблемы".
Практически одновременно с заявлением министра агентство Fars информировало, что в большинстве районов иранской столицы и города Кередж, где из-за бомбардировок наблюдались отключения, энергоснабжение уже восстановлено.
Vesti.az
Правительство Израиля единогласно проголосовало за признание «геноцида армян»
В Швейцарии из-за аномальной жары ледники тают рекордными темпами
Бахрейн из-за атак Ирана потребовал созвать Совбез ООН
Украинские дроны поразили два НПЗ в России
Тегеран раскритиковал Италию за поддержку войны США и Израиля против Ирана
Каллас: ЕС выделил €5 млн для поддержки Венесуэлы после землетрясения