В мире
- Главная
- В мире
Иран закрыл небо для крупнейшей чартерной авиакомпании России

Иран запретил использовать свое воздушное пространство крупнейшей чартерной авиакомпании России Azur Air.
Как передает Vesti.az со ссылкой на MT, перевозчик узнал об этом осенью, когда решил запустить полетную программу в Объединенные Арабские Эмираты, пишет «Авиаторщина».
Как видно на FlightRadar, самолетам Azur Air при выполнении рейсов в ОАЭ и обратно приходится облетать Иран — в результате увеличивается время полета и протяженность маршрутов. При этом в отношении других российских перевозчиков такого запрета нет.
По информации Телеграм-канала, Иран наложил ограничения на Azur Air в связи с долгами компании за аэронавигационное обслуживание — она технически не может перечислить деньги после отключения российских банков от системы SWIFT. Пока Azur Air не нашла способ решить эту проблему.

Vesti.az

Землетрясение силой 5,2 балла произошло в Греции

Париж вступает в арктическую игру с США: визит Макрона в Гренландию

Торг со смертью: как Россия превращает обмен телами в политическое шоу

Израиль блокирует международную прессу в Газе — заявление главы БАПОР

США рискуют потерять десятки городов из-за проседания почвы

Юрий Игнат: Россия готовит массированный удар беспилотниками