В мире
- Главная
- В мире
Иран вновь успокоил Израиль

Иран, по сообщениям израильских СМИ, передал через посредника в США сигнал о том, что не будет отвечать на ограниченный удар Израиля, если он будет нацелен на конкретные объекты, передает Vesti.az.
Этот шаг может быть частью стратегии деэскалации, учитывая напряжённые отношения в регионе и недавние обмены ударами между Ираном и Израилем. Тегеран также предупредил страны Персидского залива, что любая поддержка израильской атаки через их воздушное пространство приведёт к ответным действиям со стороны Ирана.
Эскалация между Израилем и Ираном в последние недели значительно усилилась. Израиль совершил несколько авиаударов по объектам в Сирии и Ливане, связанным с поддерживаемыми Ираном силами, включая Хезболлу.
В ответ Иран пригрозил ответными действиями против стран Персидского залива, если их воздушное пространство будет использовано для израильских атак. В дополнение к этому Иран через своих представителей в регионе усилил военную активность, что сопровождается напряжённостью в дипломатических отношениях с США и союзниками.

Vesti.az

В России парализован ряд аэропортов, отменены сотни рейсов

В Турции задержали известного журналиста

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года

Трамп не исключил её возобновления иранской ядерной программы в других местах

Хаменеи не появляется на публике 25 дней - СМИ

BlackRock отказалась от создания фонда по восстановлению Украины.