В мире
- Главная
- В мире
Иран пригрозил ответом на возможные новые атаки
Иран предостерёг от любых новых нападений на свою территорию после заявлений главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси, который выразил обеспокоенность возможным «новым применением силы» в случае провала дипломатических усилий по ядерному досье Тегерана, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что неясно, были ли слова главы агентства продиктованы тревогой или скрытой угрозой.
«Но те, кто выступает с подобными заявлениями, должен понимать: повторение неудачного опыта приведёт лишь к новой неудаче», — подчеркнул Аракчи в видеообращении, опубликованном МИД Ирана.
Тегеран неоднократно заявлял, что удары Израиля и США по его ядерным объектам во время 12-дневной войны в июне не нанесли значительного ущерба инфраструктуре страны.
Vesti.az
Зеленский в США: главной темой станет противоракетная оборона
Axios: Санкции могут нанести Ирану больший ущерб, чем война
Британия готова отправить войска в Украину после прекращения огня
Собянин: К утру в сторону Москвы летели более 390 беспилотников
Великобритания потеряла более половины миллионеров за пять лет
Дочь Тома Круза Сури отказалась от фамилии отца