В мире
- Главная
- В мире
Иран предупредил Израиль о рисках начала новой войны в регионе
Любое неосторожное решение Израиля на фоне обострения отношений с Ливаном может привести к новой войне в регионе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом говорится в заявлении постпредства Ирана при ООН, которое опубликовано на странице в соцсети X (бывшая Twitter) дипмиссии.
«Любое опрометчивое решение оккупационного израильского режима, принятое с целью спасения себя, может ввергнуть регион в новую войну», — сообщили в постпредстве.
В заявлении добавляется, что последствием потенциальной эскалации конфликта может стать разрушение инфраструктуры Ливана. Постпредство Ирана при ООН также выразило уверенность, что в случае упомянутых «опрометчивых решений» еврейского государства в войне «будет один проигравший» — Израиль.
До этого армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что утвердила окончательные планы боевых действий для наступления в сторону Ливана.
Vesti.az
Иран заявил, что сбил два беспилотника MQ-9, принадлежащих США
Расходы ЕС на топливо выросли на €13 млрд
В США подросток открыл огонь и ранил учителя
ООН: Транзит судов через Ормузский пролив сократился на 95%
Кнессет принял закон, предусматривающий смертную казнь для палестинцев, обвиняемых в терроризме
Ливитт: США заинтересованы в том, чтобы арабские страны покрывали расходы на военные операции против Ирана