
Суд над Аязом Сафаровым в Екатеринбурге проходит в закрытом режиме -ОБНОВЛЕНО 3

«Коричневая чума» возродилась… теперь уже в России: когда шовинизм становится государственной нормой – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

Суд избрал в отношении Акифа Сафарова меру пресечения в виде заключения под стражу на 22 дня -ОБНОВЛЕНО-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Иран опроверг слухи о продаже России баллистических ракет

Иран опроверг в пятницу сообщения западных СМИ о продаже России баллистические ракеты для использования против Украины, заявив, что морально обязан избегать разжигания конфликта.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Синьхуа, Представительство Ирана при ООН заявило в соцсетей X, что у Тегерана не было юридических ограничений на продажу баллистических ракет, но он чувствовал себя обязанным воздерживаться от сделок с оружием во время российско-украинского конфликта.
"Это связано с приверженностью Ирана международному праву и Уставу ООН", -- говорится в заявлении.
Ранее агентство Reuters сообщило в среду со ссылкой на шесть источников, что Иран поставил России большое количество мощных баллистических ракет класса "земля-земля".
Американская администрация Джозефа Байдена предупредила Иран в четверг о "быстром и суровом" ответе со стороны международного сообщества в случае предоставления России баллистических ракет.

Vesti.az

В России произошла утечка газа в супермаркете, пострадали не менее 9 человек -ВИДЕО

МАГАТЭ: Иран мог сохранить часть обогащенного урана

Власти Перу отказались принимать в свои тюрьмы депортированных из США мигрантов

В России в ДТП погибли пять человек

Гросси: Специалисты МАГАТЭ не видели признаков создания Ираном ядерного оружия

МАГАТЭ: Иран может возобновить производство урана за несколько месяцев