В мире
- Главная
- В мире
Иран не пойдет на сотрудничество с США из-за поддержки Израиля
Сотрудничество между Ираном и США невозможно до тех пор, пока Вашингтон продолжает поддерживать Израиль и вмешиваться во внутренние дела стран Ближнего Востока.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил верховный лидер Исламской Республики Иран Али Хаменеи.
«Сотрудничество [США] с Ираном невозможно, учитывая продолжающуюся поддержку Америкой проклятого сионистского режима (имеется в виду Израиль), а также наличие американских военных баз и вмешательство в дела региона», — сказал он во время встречи со студентами, посвящённой годовщине захвата посольства США в Тегеране в 1979 году.
По словам Хаменеи, ошибочно считать, что разногласия между Тегераном и Вашингтоном сводятся к лозунгу «смерть Америке».
«Противоречия между Исламской Республикой Иран и Соединёнными Штатами — это фундаментальные противоречия, столкновение интересов двух направлений», — подчеркнул иранский лидер.
Vesti.az
Россия атаковала судно Танзании в Черном море — погиб капитан
Пентагон расширяет поле боя до Луны
В запущенной в Москве связи 5G не оказалось существенных преимуществ
Бочоришвили: У Евросоюза нет опыта пребывания на Южном Кавказе, и ему необходим диалог с Грузией
Кыргызстан и Южная Корея подписали 18 документов о сотрудничестве
Зеленский заявил о поражении трех самолетов и трех вертолетов в Ростове-ВИДЕО