В мире
- Главная
- В мире
Иран готовится ратифицировать Конвенцию о правовом статусе Каспия
Парламент Ирана в ближайшее время рассмотрит вопрос о ратификации Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
По его словам, документ уже подписан, прошел правовую, политическую и иную экспертизу, а 22 июля был одобрен правительством и передан на рассмотрение парламента.
Багаи подчеркнул, что Иран тщательно оценивает все аспекты при присоединении к международным документам, и такой же подход был применен к Конвенции.
По его словам, ратификация документа будет способствовать развитию сотрудничества между прикаспийскими государствами и предотвратит возможное использование Каспийского моря странами, не входящими в регион.
Представитель МИД также отметил, что ряд вопросов, вызывавших обеспокоенность в иранском обществе, в Конвенции не затрагивается. В частности, вопрос определения исходной линии будет рассматриваться в рамках отдельной конвенции.
Vesti.az
Мир движется прямо к вратам ада -премьер Чехии Андрей Бабиш.
Глава «Ташира» заявил, что станет премьером Армении
«Студенты» из КНДР оказались на российских заводах по производству БПЛА
Эр-Рияд обратился к Пекину — Китай попросил Иран сдержать хуситов
Экономическое чудо Германии закончилось: что дальше? – ЭКСКЛЮЗИВ VESTI.AZ ИЗ БЕРЛИНА
Канада не идет в ЕС, но хочет стать к нему ближе