В мире
- Главная
- В мире
Иран допускает прямые переговоры с США в будущем на основе равноправия
Тегеран допускает возможность прямых переговоров с Вашингтоном по иранской ядерной программе в будущем, если США будут готовы вести их на основе принципа равноправия.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи в интервью телеканалу Fox News.
"В данный момент нет, но, возможно, в будущем", - сказал Арагчи, отвечая на вопрос о том, возможны ли когда-нибудь прямые контакты между иранской стороной и администрацией президента США Дональда Трампа.
"Все зависит от того, готовы ли США взаимодействовать с Ираном на равных, на основе взаимного уважения, на основе общих интересов", - добавил глава МИД.
Vesti.az
Вспышка холеры в ЦАР: уровень смертности превысил 12%
Volkswagen рассматривает закрытие четырех заводов в Германии
Суд США обязал Минюст раскрыть материалы по делу Эпштейна
Генштаб Ирана заявил о готовности усилить борьбу с коррупцией
Фидан: Турция готова вновь собрать делегации России и Украины за столом переговоров
Глава МИД Германии призвал Ливан установить монополию государства на применение силы