В мире
- Главная
- В мире
Иностранное грузовое судно село на мель у Сахалина
Иностранное грузовое судно село на мель южнее порта Невельск на Сахалине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщило местное управление МЧС.
«На борту находятся 20 человек экипажа, в медицинской помощи не нуждаются. Разлива топлива не наблюдается. В настоящее время прорабатывается вопрос о снятии судна с мели», — сообщило ведомство.
Судно принадлежит китайской компании, на нем находятся запасы топлива, утверждают «Осторожно, новости», Shot и Baza. Последний канал уточняет, что оно перевозит 56 т дизельного топлива и 706 т мазута, судно получило пробоину, но ясного понимания насколько велика проблема пока нет из-за языкового барьера.
Baza пишет, что судно называется «Анг Янг-2». Согласно сервисам отслеживания судов Marine Traffic и Vessel Finder, судно An Yang 2 вышло 26 января из китайского города Цзянъинь для прибытия 2 февраля в Невельск, в последний раз оно передало свое местонахождение 29 января, будучи между Южной Кореей и Японией.
«Ситуация требует оперативного контроля и готовности к любым сценариям. По моему поручению в районе введен режим повышенной готовности. Создан оперативный штаб», — написал губернатор Валерий Лимаренко.
Vesti.az
Зампосла Британии в США уволили из-за утечки секретных данных
Писательница с Тайваня стала лауреатом Международной Букеровской премии
СМИ: Трампу представили варианты военных действий против Ирана
Жара в Москве побила рекорд 1979 года
Сенат США впервые поддержал резолюцию о прекращении войны с Ираном
Израиль задержал всех активистов пропалестинской флотилии "Сумуд"