В мире
- Главная
- В мире
Грузия может предпринять дипломатический шаг в отношении посла Германии
Посол Германии в Грузии каждый раз грубо нарушает конкретные требования Венской конвенции.
Как передаёт Vesti.az, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в интервью телеканалу Аджарии.По его словам, действия посла, которые напрямую противоречат любым дипломатическим стандартам, приобрели крайне неосмотрительный характер.
“Мы даже не знаем, стоит ли придавать его действиям серьёзное значение. Может быть предпринят дипломатический шаг, можно также воспользоваться конкретной процедурой. Министерство иностранных дел примет соответствующее решение, мы также можем провести консультации”, — добавил Кобахидзе.
Отметим, что Германия отозвала своего посла в Грузии Петера Фишера для консультаций 19 октября этого года. Посол вернулся в Тбилиси 6 ноября и 13 ноября принял участие в акции в Тбилиси, выразив поддержку протестующим.
Правительство Грузии обвиняет Фишера в продвижении радикальной повестки в стране и нанесении серьёзного ущерба отношениям с Германией.
Vesti.az
Нетаньяху оказывает давление на Трампа с целью возобновления войны с Ираном после выборов в США
Арагчи: Иран надеется, что США отдадут предпочтение дипломатии
Зеленский предложил Путину встретиться в Турции
Трамп: Если бы была возможность, я снова выдвинул бы свою кандидатуру в Президенты
Шведский спецназ провел операцию на связанном с Россией судне в Балтийском море
Еврокомиссия поддержала Туска на фоне политического кризиса в Польше