Рубио отбыл в Париж на переговоры по Украине

Марко Рубио

Марко Рубио

17 апреля 2025
# 15:20

Госсекретарь США Марко Рубио в четверг находился в Париже, чтобы встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном для обсуждения вопроса о прекращении огня на Украине, поскольку Вашингтон и Европа ищут точки соприкосновения в вопросе прекращения боевых действий.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает AFP.

Глава администрации президента Украины Владимира Зеленского сообщил, что высокопоставленные украинские чиновники также находились во французской столице в четверг, чтобы встретиться с делегациями ЕС и США, не уточнив, с кем именно.

Рубио и Кит Келлог, специальный посланник президента США Дональда Трампа в Украине, прибыли в Париж.

Ожидается, что к ним присоединится спецпосланник США Стив Уиткофф.

Глава администрации Зеленского Андрей Ермак ранее рассказал, что он и министр иностранных дел Андрей Сибига, а также министр обороны Рустем Умеров были в Париже, чтобы встретиться с Францией, Германией, Великобританией и Соединенными Штатами, но не сказал точно, с кем они встретятся.

Ранее французский дипломатический источник сообщил, что Рубио и министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро обсудят «войну в Украине, ситуацию на Ближнем Востоке и иранское ядерное досье».

Это третья поездка Рубио в Европу с момента вступления в должность. В понедельник, всего через несколько дней после своей третьей встречи с Путиным, Уиткофф заявил, что он сам видит, что мирное соглашение «вырисовывается».

# 2052
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА