В мире
- Главная
- В мире
Госдеп выразил беспокойство из-за визита Орбана в Москву

президент США Джо Байден
Госдепартамент выражает беспокойство визитом премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Москву и считает, что поездка не будет способствовать урегулированию украинского конфликта.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил корреспонденту ТАСС представитель внешнеполитического ведомства США.
"Мы обеспокоены тем, что премьер-министр Орбан решил предпринять эту поездку в Москву, которая не будет способствовать достижению мирного урегулирования и является контрпродуктивной для продвижения суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины", - заявили в пресс-службе Госдепа.
Там также утверждали, что "Россия может закончить [специальную военную операцию] на Украине уже сегодня" путем вывода войск с украинских территорий.
В Кремле 5 июля прошли переговоры Путина и Орбана, которые продлились более 2,5 часа. Они проходили при участии делегаций, в которые входили главы МИД обеих стран. С российской стороны также присутствовали помощники президента РФ Юрий Ушаков и Владимир Мединский. Последний возглавлял российскую делегацию на сорванных Западом переговорах Москвы и Киева.

Vesti.az

Посол Аргентины заявил о прекращении «родильного туризма» из России

Атака дронов на порт Приморск: новые подробности

КНДР продолжит одновременно развивать ядерное и гиперзвуковое оружие

США ограничили экспорт для 32 компаний из Китая, Турции, Индии и ОАЭ

Чрезвычайный саммит арабских и исламских стран в Дохе перенесен на понедельник

Генпрокуратура: бывшему лидеру партии Саакашвили грозит до 7 лет тюрьмы