В мире
- Главная
- В мире
Госдеп США использует Telegram против авторитарных режимов
Бывший сотрудник Госдепартамента США Майк Бенц в интервью с журналистом Такером Карлсоном заявил, что платформа Telegram активно используется американским правительством для мобилизации протестных движений в странах, где Вашингтон стремится к смене власти, передает Vesti.az.
«Telegram — это чрезвычайно мощное средство в руках Госдепартамента, позволяющее мобилизовать протестные движения и заручиться политической поддержкой против авторитарных режимов. Именно поэтому с 2014 по 2020 годы правительство США так активно использовало эту платформу. Благодаря её уникальным возможностям и анонимности, мы могли финансировать политические объединения и активистов», — отметил Бенц.
Эти заявления подчеркивают важную роль, которую играла платформа Telegram в поддержке различных политических движений и инициативах, направленных против правительств, которые США считают недемократическими.
Vesti.az
Катар призывает США добиваться мирного разрешения конфликта с Ираном
Страны IEA направят на рынок 400 млн баррелей нефти из стратегических резервов
ЕС выделяет Ливану гуманитарную помощь на 100 млн евро
Убытки сельского хозяйства ЕС из-за климата достигли $33 млрд в год
УВБ-76 передала серию сообщений со словами «опустение» и «барак»
Премьер Ирака обсудил с президентом Ирана ситуацию на Ближнем Востоке