
Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-китайское стратегическое партнерство обогащается новым позитивным содержанием

Зеленский: 23 апреля в Лондоне состоятся переговоры по Украине

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал интервью китайскому агентству Синьхуа

Президент Азербайджана: Мы расширяем сотрудничество с Китаем в рамках инициативы «Пояс и путь»
В мире
- Главная
- В мире
Госдеп отверг заявления Лаврова об устранении первопричин кризиса в Украине

Мэттью Миллер
Администрация США фактически отвергла требование Москвы устранить первопричины украинского кризиса, обозначенное министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Что касается более широкого вопроса, который вы задаете. Проблема с этой формулировкой - не формулировкой вашего вопроса, а с формулировкой министра иностранных дел [Лаврова] - заключается в том, что никто в Европе не угрожает России. <...> То, что Россия, как представляется, воспринимает в качестве угрозы, является демократией, функционирующей на ее границах", - утверждал на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Он комментировал высказывания главы МИД РФ на заседании Совета Безопасности ООН.
Как ранее заявил Лавров, Москва предлагает устранить первопричины украинского кризиса, его урегулирование должно включать ликвидацию угроз в адрес России, исходящих от Запада. "Политико-дипломатическое урегулирование должно сопровождаться конкретными шагами по снятию угроз Российской Федерации, исходящих с западного, евро-атлантического направления", - подчеркнул министр.

Vesti.az

Зеленский: 23 апреля в Лондоне состоятся переговоры по Украине

Британия планирует положить конец зависимости от американского оружия

Трамп назвал встречи по Украине и Ирану очень хорошими

Уиткофф здесь, Уиткофф там: спецпредставитель на все руки - МНЕНИЕ

Новый этап консультаций по Украине пройдет завтра в Лондоне
Макгрегор: Россия ответит на удар США по Ирану