В мире
- Главная
- В мире
Главы МИД Пакистана и Ирана обсудили мирные инициативы на Ближнем Востоке
Состоялся телефонный разговор между заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Пакистана Исхаком Даром и министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространило Министерство иностранных дел Пакистана.
В ходе телефонного разговора Исхак Дар подчеркнул, что единственным реальным путём достижения устойчивого мира являются диалог и дипломатия.
Стороны обменялись мнениями по нестабильной ситуации и процессам на Ближнем Востоке.
Исхак Дар отметил важность снижения напряжённости, заявив, что прекращение атак всеми сторонами конфликта имеет жизненно важное значение.
Он добавил, что Пакистан продолжит оказывать поддержку всем инициативам, направленным на восстановление мира и стабильности в регионе.
Vesti.az
Израиль устранил племянника бывшего главы политбюро ХАМАС
СМИ: Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 1,4 тыс.
Нетаньяху: США и Ливан признали право Израиля сохранить зону безопасности
Трамп заявил лидерам G7, что может отказаться от соглашений в Анкоридже
Израиль заявил, что останется в зоне безопасности в Ливане до разоружения "Хезболлы"
В Пакистане при атаке террористов погибли около шести человек