В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Турции встретился с руководством ХАМАС
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан выразил соболезнования руководству ХАМАС в столице Катара Дохе в связи с убийством Исмаила Хании.
Как передает Vesti.az, на встрече присутствовали глава политбюро ХАМАС Халид Машал и дети Исмаила Хании — Абдуссалам и Хаммам Хания.
Хакан Фидан, прибывший в Доху для проведения дипломатических переговоров, выразил глубокое сожаление и соболезнования семье и соратникам Исмаила Хании, одного из ключевых лидеров палестинского движения ХАМАС, убитого в результате авиаудара.
В ходе встречи обсуждались текущие события и последствия этого инцидента для региона. Халид Машал, возглавляющий политбюро ХАМАС, и сыновья покойного, Абдуссалам и Хаммам Хания, приняли участие в беседе, где были подняты вопросы дальнейших шагов и международной реакции на убийство.
Фидан подчеркнул необходимость единства и солидарности в трудные времена, а также заверил присутствующих в поддержке Турции. Он также отметил, что Турция будет продолжать работать на международной арене, чтобы добиться справедливости и мира в регионе.
Данная встреча является частью более широких усилий Турции по поддержке Палестины и стремлению к мирному урегулированию конфликта на Ближнем Востоке.
Vesti.az
СМИ: Удары США по Ирану отложены для успокоения рынков
Нетаньяху о переговорах между США и Ираном: В любой ситуации мы будем защищать наши интересы
Центральный штаб Хатм-аль-Анбия: Иран сохраняет инициативу в регионе Персидского залива
Вэнс и Нетаньяху обсудили возможное соглашение с Ираном
Трамп: Иран готов к соглашению, Тегеран намерен пойти на компромисс
В Колумбии потерпел крушение самолёт, перевозивший более 100 военнослужащих