В мире
- Главная
- В мире
Германия может отказаться от "Северного потока-2"

Германия откажется от ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в случае нападения России на Украину. Это в интервью польскому изданию Rzeczpospolita предрек посол ФРГ в Польше Арндт Фрайтаг, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
«Я не могу себе представить запуск "Северного потока-2" после того, как Россия атакует Украину», — сказал дипломат, добавив, что о такой реакции Берлин уже может предупредить российское руководство.
Вместе с тем Фрайтаг оказался не готов озвучить другие шаги, которые предпримет Германия в случае дальнейшей эскалации напряженности в регионе. Он отметил, что не хочет строить догадки о масштабах возможного вторжения, так как это «рискованно».
«Обратите внимание, что [президент России Владимир] Путин не говорит нам, что он собирается делать. Мы наблюдаем только огромную концентрацию российских войск вокруг Украины. Но что он будет делать — мы не знаем. Поэтому и мы не должны сейчас озвучивать нашу детальную реакцию», — сказал Фрайтаг.
При этом дипломат признал, что любые новые санкции против Кремля «будут дорого стоить» немецкой экономике, поскольку присутствие Германии на российском рынке можно считать значительным. «Но мы готовы пойти на жертвы, чтобы предотвратить что-то несравненно худшее — войну», — заключил Фрайтаг.

Vesti.az

Трамп освободил смартфоны и другую электронику от пошлины на китайские товары

Представители Украины и России встретятся в Турции - CNN Türk

Удар России по Сумам: число жертв возросло до 32, среди них - двое детей -ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО

Число погибших при обрушении крыши ночного клуба в Доминикане выросло до 226

В Казахстане зарегистрировано землетрясение

В Таджикистане произошло сильное землетрясение: зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,1