В мире
- Главная
- В мире
Генштаб Израиля предупредил об ответном ударе в случае новой атаки Ирана
Герци Халеви
Израиль в случае нового нападения со стороны Ирана ударит в ответ по целям, которые пока не атаковал, задействовав возможности, которые ранее не применял.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля Герци Халеви во время посещения базы ВВС Рамон.
"Если Иран совершит ошибку и осуществит еще один ракетный обстрел Израиля, мы снова будем знать, как добраться до Ирана и, используя возможности, к которым не прибегли в предыдущий раз, нанести очень сильный удар как по их (иранцев - прим. ТАСС) возможностям, так и по целям, которые мы пока отложили", - сказал он. Высказывания главы Генштаба распространила армейская пресс-служба.
Халеви отметил, что израильские военные отложили удары по ряду объектов в Иране "по очень простой причине", которая, по его словам, состоит в понимании того, что, "возможно, придется сделать это (ответить на новую атаку - прим. ТАСС) снова". "Это событие еще не закончилось, мы все еще в его эпицентре", - добавил он.
Начальник Генштаба подчеркнул, обращаясь к военнослужащим на авиабазе, что израильская армия находится "в состоянии высокой готовности на всех фронтах". "Мы действуем в Ливане, в Газе, боремся с терроризмом на Западном берегу реки Иордан и на других отдаленных аренах", - указал он.
Vesti.az
МИД России: Если США разместят в Германии ракеты большой дальности, Москва ответит
Родригес: Венесуэла и США разработают программу сотрудничества в сфере энергетики
В Аргентине на многотысячной акции произошли столкновения полиции и протестующих
В Турции мужчина ограбил магазин и скрылся на осле
Reuters: на закупку снарядов Украине по проекту Чехии собрали лишь €1,4 млрд вместо €5 млрд
Найден способ «переключить» клетки печени на сжигание жира