В мире
- Главная
- В мире
Галибаф: В случае наступления Вашингтона армии Израиля и США станут нашими легитимными целями
В случае наступления Вашингтона армии и судоходные центры Израиля и США станут нашими легитимными целями.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф.
«В случае военного нападения США как израильские, так и американские военные и судоходные центры станут нашими легитимными целями», — подчеркнул Галибаф.
Калибаф также похвалил иранские силы безопасности за их действия по подавлению протестов, высоко оценив действия полиции и Корпуса стражей исламской революции.
«Народ Ирана должен знать, что мы будем иметь с ними дело самым суровым образом и накажем тех, кто будет арестован», — сказал Калибаф, имея в виду демонстрантов.
Эти заявления прозвучали после сообщений в СМИ о том, что Дональду Трампу были представлены варианты военных действий в случае возможного удара по Ирану, хотя окончательное решение еще не принято, отмечает издание.
Vesti.az
Трамп назвал худший сценарий после убийства Хаменеи
ВМС Ирана полностью контролируют Ормузский пролив,
СМИ: кувейтский F/A-18 по ошибке сбил три истребителя ВВС США
В США пропал связанный с НЛО генерал
СМИ: Дрон атаковал резидентуру ЦРУ на территории посольства США в Эр-Рияде
Иран нанес удар по эсминцу США в Индийском океане