В мире
- Главная
- В мире
Галибаф: В случае наступления Вашингтона армии Израиля и США станут нашими легитимными целями
В случае наступления Вашингтона армии и судоходные центры Израиля и США станут нашими легитимными целями.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф.
«В случае военного нападения США как израильские, так и американские военные и судоходные центры станут нашими легитимными целями», — подчеркнул Галибаф.
Калибаф также похвалил иранские силы безопасности за их действия по подавлению протестов, высоко оценив действия полиции и Корпуса стражей исламской революции.
«Народ Ирана должен знать, что мы будем иметь с ними дело самым суровым образом и накажем тех, кто будет арестован», — сказал Калибаф, имея в виду демонстрантов.
Эти заявления прозвучали после сообщений в СМИ о том, что Дональду Трампу были представлены варианты военных действий в случае возможного удара по Ирану, хотя окончательное решение еще не принято, отмечает издание.
Vesti.az
Эрдоган пригласил Мирзиёева на саммит тюркских государств и COP31
В Германии доля иностранцев среди заключенных достигла 45%
Украина сообщила о многомиллионных убытках книжной индустрии из-за обстрелов
Страны Восточной Европы призвали ЕС поддержать регионы, потерявшие туристов
В Венгрии обострилось противостояние между властями и ФИДЕС
МИД КНР назвал Филиппины источником нестабильности в регионе